Новости / ЖКХ
23 июля 2019   2611

Климовск становится комфортнее. Ремонт подъездов и новые игровые комплексы

 

Игровые зоны и даже цветники - все это появится в Климовске уже в ближайшее время. В этом году планируется отремонтировать 76 подъездов и 10 детских игровых площадок, две из которых - по губернаторской программе.

На этом месте раньше располагалась старая детская площадка. Уже много лет люди с нетерпением ждут новую игровую зону. И не только маленькие климовчане, но и взрослые.

- Ребята здесь постоянно играли в футбол, и это были у них ворота. И они били в нашу сторону, прямо в наши окна, - рассказывают жители. – Сейчас стало лучше, конечно.

А уже в середине августа двор на Театральной, 4 будет не узнать. Здесь идет строительство большой современной площадки по программе губернатора. Ее площадь составит более 450 квадратных метров. Осталось положить асфальт, установить элементы, ограждение и резиновое покрытие.

Такую же игровую зону возведут и на Симферопольской, 21. Сейчас рабочие активно спиливают деревья и расширяют территорию.

- В текущем году у нас будет благоустроено 9 дворовых территорий, которые включают в себя более 50 многоквартирных домов. Объем работы довольно большой. В рамках комплексного благоустройства планируется установить 10 игровых площадок. Одна из них спортивная, и 2 площадки у нас будут установлены без комплексного благоустройства, - рассказал Роман Ермаков, Заместитель начальника территориального управления в микрорайоне Климовск.

Помимо установки площадок, в этом году планируется отремонтировать 76 подъездов. На Симферопольской, 21 работы идут полным ходом. В этом доме жители ремонта не видели около 20 лет.

- Сначала мы все размыли, расчистили, заштукатурили, зашпаклевали, грунтовкой прошлись. Осталось теперь покрасить, а также заменить старые деревянные окна на пластиковые. Первый из восьми подъездов будет сдан уже в конце текущего месяца, - говорят рабочие.

На Заводской, 7 тоже работает техника. Здесь делают парковку. Уже к концу этой недели у жителей появится своя стоянка.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+