Новости / ЖКХ
9 августа 2021   5014

Подготовка МКД к отопительному сезону продолжается

В этом году подлежат ремонту 1980 многоэтажек. Обновляют кровлю, цоколь, фасад и систему водоснабжения. Где сейчас кипит работа и когда она завершится?

На крыше третьего дома по улице Огородной этим утром особо жарко, и речь идет не о палящем солнце. С помощью этой газовой горелки закрепляется кровельный материал, его укладывают в два слоя. Делают это для того, чтобы осадки не проникали в чердачное помещение дома и в квартиры верхних этажей. Здесь ремонтируют более 300 квадратных метров кровли.

- Сегодня в рамках мониторинга подготовки к осенне-зимнему периоду проведена проверка дома № 3 по улице Огородной. Мы можем наблюдать ремонт кровли, УК уже завершила герметизацию межпанельных швов и ремонт отмостки. Теплоизоляция трубопроводов восстановлена на системах горячего водоснабжения и системах центрального отопления, - рассказывает Андрей Матвеев, заместитель начальника отдела МКУ «Окружное хозяйство».

В доме №2Б по улице Февральской выполняются работы по замене участков трубопровода центрального отопления, горячего водоснабжения. В настоящее время завершается замена запорной арматуры.

- В последующем будет проведена теплоизоляция трубопроводов, после чего ресурсоснабжающие организации завода им. Калинина проведут гидравлические испытания трассы системы теплоснабжения, далее горячая вода начнет поступать в дома. Все работы производятся по согласованию управляющей компании...

Ремонтно-восстановительные работы проводятся и по адресу Ленинградская, 7. Налаживают оборудование, меняют неисправные элементы котельных, тепловых сетей и систем отопления. Эта сеть обеспечивает теплом 2-ой микрорайон и «Подольские просторы».

- Всего в г.о. Подольск 1980 многоквартирных домов, подлежащих к эксплуатации в осенне-зимний период. На основании весеннего осмотра общего имущества УК сформирован план мероприятий на общую сумму более 191 млн рублей. На сегодняшний день жилищный фонд подготовлен 64 процента, подписано 1280 паспортов МКД, - заключает Андрей Матвеев, заместитель начальника отдела МКУ «Окружное хозяйство».

Подготовка к отопительному периоду в Большом Подольске будет завершена уже к 15 сентября.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+