Новости / ЖКХ
5 марта 2023   2689

Подольск присоединился к акции «Диктант ЖКХ»

 

Есть диктант географический, исторический, а теперь и коммунальный. Его написали те, кто вместо карандашей и тетрадей чаще всего в руках держит лопаты и инструменты, а еще отвечает на наши с вами жалобы. Подольск присоединился к акции «Диктант ЖКХ», инициированной партией «Единая Россия». На 30 вопросов необходимо было ответить за полчаса.

Волнуются, как школьники, хотя в коммунальной сфере каждый из них трудится уже не один год. Артур Пикалёв мастером участка работает пять лет, в его обслуживании - 55 домов, и о проблеме каждого может рассказать хоть ночью. К своим служебным обязанностям, их у него много, относится добросовестно.

- Это выход к жителям, составление актов залития, повреждение, работа с обращениями граждан, заявлениями. Диктант ни разу не писал, будем пробовать, - делится Артур Пикалёв, мастер участка.

Вместе с Артуром свои теоретические знания - с практическими, мы уверены, у наших коммунальщиков все хорошо - сегодня проверяют еще тридцать его коллег. Подольск присоединился к акции «Диктант ЖКХ», инициированной партией «Единая Россия».

- Сегодня у нас принимают участие представители УК, ТСЖ, ЖСК, просто инициативные граждане, которые проявляют себя в этой сфере, интересуются вопросами сферы ЖКХ, - говорит Эдуард Щепетев, исполнительный секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Городского округа Подольск

На 30 вопросов необходимо было ответить за полчаса, и сделать это нужно в онлайн-режиме, кстати, списать не получится, ответов нигде нет, проверено. Впрочем, наши представители сферы ЖКХ с заданиями справились

- У нас было обучение, мы сдавали экзамены, поэтому для нас это не новое, ничего страшного для нас нет, - признается Татьяна Тарасова, инженер.

Акция «Диктант ЖКХ» стартовала 13 февраля и продлится до 14 марта, присоединиться может каждый. Какой округ самый эрудированный, узнаем в конце месяца.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+