Новости / ЖКХ
6 декабря 2019   2801

Работу дворников оценивают онлайн

 

Ноу-хау приложение «Проверка Подмосковья» стало работать в штатном режиме. Программа - полезная и легкая в использовании, помогает следить за работой дворников. Все просто: от куратора ежедневно поступает задача, которую управляющая компания должна решить. Как это работает?

Анатолий начинает свою работу со смартфона. Вот уже три недели он и его коллеги, а в Первом МУЖРП - 38 дворников, работает с приложением по контролю качества уборки в Подмосковье. С помощью такой программы можно следить за порядком выполнения работ во дворах, на проезжей части и детских площадках. Для этого нужен лишь телефон - только телефон.

- Заходим в программу. Высвечивается «Проверки Подмосковья». Дальше - в нераспределенные задачи. Нажимаем, определяем геолокацию, указывается наше местоположение. Здесь высвечиваются человечек и капелька, где мы с вами находимся. Делаем фотофиксацию, регистрируем и отправляем уже на центральный пункт, - говорит Марина Антропова, заместитель директора управляющей компании МУЖРП 1.

Такие задачи ставятся ежедневно. Куратор отправляет задачу с местом, где нужна уборка, а управляющая компания решает ее.

- В данное время задачи ставятся, непосредственно, курирующим, то есть органом местного самоуправления, куратором - представителем комитета. Управляющая компания в повседневном режиме выполняет задачи, которые поступают, по три задачи на дворовую территорию, они ежедневно самостоятельно их закрывают, - говорит Илья Скоморохов, председатель комитета по ЖКХ.

В нештатных ситуациях, как, например, сильный снегопад, от координатора поступают дополнительные задачи, которые также решаются и закрываются. Обмануть программу нельзя, работа каждого дворника отслеживается.

- Причем слукавить нельзя. В этой программе установлена геолокация, то есть заранее определены границы дворовой территории, и сделать фотографию где-то на стороне или в другом месте не представляется возможным, - продолжает Марина Антропова, заместитель директора управляющей компании МУЖРП 1.

После того, как уборка дворниками произведена, их работу и состояние элементов детской площадки проходит и осматривает мастер.

- Приходим на площадку, осматриваем и фотографируем, - заключает Надежда Смирнова, мастер участков на центральном и парковом районах.

Такая работа проделывается изо дня в день. Данные о выполненных задачах в режиме реального времени направляются в муниципальный центр управления регионом. Они собирают отчеты со всех городов Подмосковья, выделяя отстающих.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+