Новости / ЖКХ
16 июня 2021   5638

Ремонт подъездов под контролем главы Подольска

 

Николай Пестов совместно со своим первым заместителем Владиславом Лукьяненко проконтролировали качество ремонта парадных в Большом Подольске. Какие из домов преобразились?

Контроль за ходом ремонта подъездов постоянно в рабочих планах главы округа. Так, в минувшие выходные он проверил парадные, где есть жалобы на качество проведенных работ и те, которые радуют глаз.

Дом №8 на Октябрьском переулке в Климовске ждал ремонта подъездов долгие годы, и вот работы наконец-то провели. Однако поступили жалобы о некачественном ремонте. На обращения жителей глава Большого Подольска совместно со своим первым заместителем Владиславом Лукьяненко отреагировали незамедлительно. Оказалось, что проблема связана не с качеством покраски при ремонте подъезда, а с коммуникациями, ведущими к одной из квартир, которая даёт протечки. Коммунальные службы в ближайшее время все наладят.

Пользуясь случаем, Николай Пестов, узнал мнение жильцов о ремонте из первых уст.

- Ну, так нормально, все хорошо. Поменяли рамы, покрасили, отделали, - делится Галина Иванова, житель дома №8 на Октябрьском переулке.

Жители, в свою очередь, поделились с главой округа своими предложениями по благоустройству двора.

- Нам теперь бы лавочку, но только ее теперь надо закрепить. Сказали, что покрасят лавочки, ну, пусть красят да, - продолжает Галина Иванова.

Следом глава округа отправился в микрорайон Кузнечики. Там в доме №7 на улице Генерала Стрельбицкого подъезды вызывают восторг, по-другому и не скажешь. Первые этажи этого дома напоминают музей с настоящими произведениями искусства. Кроме покраски стен и замены плитки здесь сделали барельефы с изображением подмосковных усадеб. В первом подъезде - Остафьево, а вот во втором кипит работа над всеми любимыми Дубровицами.

- Красота! Сколько времени вы посвящаете одной такой работе? – поинтересовался Николай Пестов.

- По-разному бывает, здесь более сложная работа, поэтому уже месяц в работе, -говорят мастера.

Жильцы дома такой красоте не нарадуются.

- Я уже два года живу в этом доме, нам изначально этот подъезд понравился. От того, что сейчас делают в нашем подъезде, мы, конечно, в восторге. За последние два дня покрасили двери, заменили плитку – домой просто хочется бежать и с работы, и с прогулки, отовсюду, - говорит Владимир Слюсарев, житель дома №7 на улице Генерала Стрельбицкого.

В планах у управляющей компании этого дома нанести на стены QR-код, с помощью которого можно будет узнать об истории той или иной усадьбы еще подробнее.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+