Новости / ЖКХ
13 июля 2020   9678

Сроки отключения горячей воды в Подмосковье можно узнать на интерактивной карте

Министерство энергетики Московской области разработало интерактивную карту плановых отключений горячего водоснабжения. Она доступна по адресу http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/. С ее помощью жители Подмосковья самостоятельно могут узнать сроки и длительность отключения горячей воды, направить жалобу о нарушениях сроков.

- На карте отображен весь жилой фонд Московской области - более 53 тысяч многоквартирных домов, ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту. В режиме «Фильтры» любой пользователь может отобрать интересующий его дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения по всем видам коммунальных ресурсов, - заверили в ведомстве.

Отключения будут производиться в период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Данные меры приняты для создания комфортных условий для жителей Подмосковья в период самоизоляции, отметил Евгений Хромушин, заместитель председателя Правительства Московской области.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+