Новости / ЖКХ
20 ноября 2020   3984

Стройкомитет проверил ход возведения МКД в Дубровицах

 

На территории поселка Дубровицы продолжается строительство двух многоквартирных жилых домов 72а и 17а. Их общая площадь составляет почти 11 тысяч квадратных метров, или 133 квартиры. Оценить ход работ и их качество приехали будущие новоселы совместно с представителями администрации.

Строительство домов в Дубровицах идет полным ходом. Посмотреть, на каком этапе сейчас находятся новостройки переселенцев ветхого и аварийного жилья, приехали будущие новоселы. 133 семьи совсем скоро получат ключи от долгожданных квартир, Геннадий Шилкин - один из них.

Будущий хозяин этой квартиры уже не раз приезжал на строительный объект, признается, дом вырос буквально на глазах, но пройтись по своим квадратным метрам ему удается впервые.

- Вы знаете, здесь на площадке мастер, или кто он, на все вопросы отвечал, достаточно хорошо относился к этому. На территорию, конечно, не пускали, но смотреть можно было, - делится Геннадий Шилкин, житель дома 16/2 по улице Быковской.

По поручению главы Городского округа Подольск Николая Пестова представители администрации совместно с жителями проинспектировали ход строительства двух многоквартирных домов. Ознакомились с проводимыми работами и оценили их качество.

- Строительная готовность на сегодняшний день - порядка 60%. Заканчиваем через 2 недели облицовку кирпичом фасада, приступаем к отделочным работам. Буквально с сегодняшнего дня начали работы по благоустройству территории. Монтаж внутренних коммуникаций ведется и выполнен на процентов на 40, - рассказывает Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

Также ведутся работы по установлению межкомнатных перегородок и оштукатуриванию стен. В ближайшее время в двух домах начнется установка окон.

- По инженерным сетям большинство работ идет уже к завершению, по электрике…///вода тоже заведена, - заключает Сергей Корбуков, начальник производственно-технического отдела Генеральной подрядной организации ООО «СП».

Сейчас на стройках задействовано 5 единиц техники и 95 рабочих. Два многоквартирных дома являются важными социальными объектами Большого Подольска, осуществляются в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+