Новости / ЖКХ
8 апреля 2020   3876

Уборку подъездов контролируют жители

 

Холлы первых этажей, дверные ручки, перила, лифты и домофонные панели, должны быть обработаны в первую очередь. В многоквартирных домах, на ежедневной основе управляющие компании проводят обработку подъездов. В некоторых, трудятся и клининговые организации. Дезинфицирующее средство на сегодня - главное оружие коммунальных служб. На Большой Зеленовской, 58 - уборка по расписанию. Защитные костюмы, маски, очки, перчатки и бахилы. Это средства защиты персонала клининговой компании. Они на ежедневной основе убирают и обрабатывают подъезды Подольска. Перед выходом на объект сотрудники проходят инструктаж. И только после этого приступают к своей работе.
Лифтовые кабины, полы, почтовые ящики, перила, двери и стены. Два раза в неделю с последнего по первый этаж подъезд поддается тщательной уборке. После этого парадные дома обрабатывают дезинфицирующими средствами.  Стены опыляют трехпроцентным раствором перекиси водорода, а пол - хлоргексидином. Такой состав убивает все микробы и инфекции. Сегодня на Большой Зеленовской, 58 контролирует уборку директор управляющей компании.

- Согласно постановлению правительства Московской области мы проводим ряд мероприятий, для того чтобы не допустить заболеваемость среди населения и распространения коронавирусной инфекции. Поэтому мы ежедневно, проводим мероприятия по помывке и санитарной обработке подъездов, - говорит Игорь Базавлуцкий, директор УК МУЖРП №12 г.о. Подольск.

Жители дома подтверждают чистоту и сами стараются обезопасить себя и соседей от возможности заражения коронавирусной инфекцией.
- Да, ежедневно обрабатывается подъезд в соответствии с графиком, он у нас вывешен на информационной доске. Лифты обрабатываются, тамбура мы свои обрабатываем сами. Висит вся информация, - делятся жители.

На первых этажах информационный стенд, здесь есть все. График, памятка о соблюдении карантина и номера телефонов, по которым жильцы дома могут обратиться в случае некачественной уборки или отсутствия дезинфекции в своем подъезде.
- В качестве контроля за управляющими компаниями также в ежедневном режиме муниципального жилищного контроля осуществляются проверочные мероприятия. Мы анализируем, обобщаем эту информацию, где есть замечания к управляющей компании. Даем им эти замечания для устранения и контролируем, как эти нарушения и замечания исправляются, - заключает Владислав Лукьяненко, замглавы администрации г.о. Подольск по ЖКХ.

В Подольске около шести тысяч подъездов, входные группы которых, должны обрабатываться на ежедневной основе. Если управляющая компания недобросовестно выполняет свои обязанности, вы можете обратиться на "горячую линию" ЖКХ.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+