Новости / ЖКХ
6 февраля 2021   4276

В Климовске взяли под наблюдение территории промышленных предприятий

 

В рамках мониторинга провели проверку содержания территорий вблизи трех промышленных предприятий по улице Заводской.

Содержание подъездных путей, входных групп, площадок перед ними и складирование снега после уборочных работ - главные критерии проверки. Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с заместителем начальника управления по инвестиционной деятельности, развитию производства и предпринимательства Алексеем Мартыновым подобные рейды проводят регулярно. Все нарушения фиксируют на камеру.

- У ряда предприятий не расчищены подъездные пути, не обработаны противогололедными материалами, и площадки у входов в здания находятся в таком же состоянии. Есть складирование снега на участках с зеленым насаждением, это запрещено, - говорит Евгений Кулешов, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области.

Три предприятия микрорайона Климовск на Заводской улице проверку не прошли, их прилегающие территории находятся в ненадлежащем виде.

- В целом, по городу ситуация удовлетворительная, но сегодня мы видим, что не все выполняют свои обязательства. Но тем не менее нарушения незначительные, и их обещают устранить в течение сегодняшнего дня, - заключает Алексей Мартынов, заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, развитию производства и предпринимательства.

В связи с выявленными нарушениями должностных лиц пригласят в территориальный отдел для выяснения обстоятельств и составления протоколов. Штраф за несвоевременную уборку снега может составить до 70 тысяч рублей.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+