Новости / ЖКХ
1 марта 2023   1970

В Подольске дольщики на Народной получают заветные ключи от квартир

 

Дом на Народной, 23 в Подольске встречает своих хозяев! Долгожданные ключи от квартир получили уже 37 собственников, с каждым днём их число будет только расти.  

Настоящий праздник у семьи Ларкиных. Несколько поворотов ключа - и начнётся новая глава их жизни!

Квартира на Народной, 23 встречает своих хозяев. Сейчас они, конечно, счастливы, осматривают каждый уголок нового жилья и любуются видами с двадцатого этажа.

- Мы планировали, что ребенок пойдёт в первый класс здесь, уже в этой квартире, но она в шестом классе - и не здесь. В любом случае, очень приятно, что наконец-то завершилось! Дождались мы этого - своей квартиры. Вроде все хорошо, больших замечаний таких нет, все здорово, - делятся Алина и Кирилл Ларкины, собственники квартиры на ул. Народной, 23.

Бумаги подписывает ещё один собственник. Он получает ключи и поздравления. Впереди ремонт и прочие хлопоты, но сейчас хочется сказать спасибо за то, что история с покупкой квартиры обрела позитивный финал.

- Благодарность администрации Подольска, нашей инициативной группе и тем, кто достраивал, - региональному фонду, - подчеркивает Владимир Слепов, собственник квартиры на ул. Народной, 23.

Всего в доме 296 участников долевого строительства, процесс передачи квартир начался в середине февраля.

- Примерно 10 квартир в день передаем, уже передано на сегодняшний день 37 квартир. К концу марта собираемся уже последним семьям счастливым выдать ключи, - говорит Станислав Бабенков, мастер СМР ООО «Триумф».

Дом на Народной должны были сдать в 2016-м году, но из-за недобросовестного застройщика процесс затянулся на годы.

- Благодаря взаимному сотрудничеству Администрации г.о. Подольск и Регионального фонда развития территорий, при поддержке Правительства МО, Министерства жилищной политики МО, государственного строительного надзора МО в конце прошлого года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию данного жилого дома, - говорит Елена Лебеденко, заместитель главы администрации Городского округа Подольск. - В 2022-м году были исключены из реестра проблемных 9 объектов, пять объектов были завершены строительством на основании принятых решений наблюдательным советом Регионального фонда развития территорий, и в отношении четырех долгостроев было принято решение о выплате компенсаций участникам долевого строительства.

В 2023-м году в нашем округе планируется ввести в эксплуатацию ещё пять проблемных объектов, а это значит, что счастливых новосёлов станет ещё больше!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+