Новости / ЖКХ
29 октября 2020   1790

В Подольске ежедневно обрабатывают более 600 подъездов

 

Ситуация с КОВИД-19 продолжает быть сложной. Для того, чтобы снизить риск распространения инфекции, парадные Большого Подольска подвергаются тщательной обработке, а их в нашем округе порядка шести тысяч, и продезинфицировать необходимо каждый.

Рабочий день сотрудников управляющей компании МУЖРП № 5 начинается в 6 утра. В полной экипировке персонал по уборке входных групп выходит на дезинфекцию подъездов.

Полы, лифтовые кабины, батареи, почтовые ящики, перила, двери и стены. Все поверхности, с которыми может соприкасаться человек, орошают трехпроцентным раствором перекиси водорода. Такой состав убивает все микробы и инфекции. Сегодня работу на Литейной, 4, проверяет директор управляющей компании.

- Дизобработки проводим согласно поручению МинЖКХ и Роспотребнадзора. 612 подъездов ежедневно обрабатывается. Естественно, проводится сначала дезинфекция, фиксируется в мобильном приложении, идет отметка в графике, в таком ключе работаем, - рассказывает Николай Степанов, директор МУЖРП № 5 г.о. Подольск.

График уборки висит и на информационном стенде, там же находятся и актуальные объявления по борьбе с коронавирусной инфекцией. Номера телефонов и кюар-коды, просканировав которые, жители могут вызвать врача на дом. И такие памятки размещены во всех парадных нашего округа.

- Управляющие компании в ежедневном режиме отрабатывают более 5 тысяч задач в мобильном приложении, в онлайн-режиме. То есть проводится отчет о проделанной работе с места проведения работ по обработке. Также ведется контроль выполнения данных работ сотрудниками администрации, заместителями глав, руководителями другими структурных подразделений, согласно закрепленных территорий, - заключает Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство».

В Большом Подольске около двух тысяч многоквартирных домов, или более шести тысяч входных групп, которые должны обрабатываться на ежедневной основе. Если в вашем доме не проводят дезинфекцию подъездов, то нужно обращаться в свою управляющую компанию либо на «горячую линию» Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города. 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+