Новости / ЖКХ
27 сентября 2022   1692

В Подольске обустраивают дорожные ограждения

Дорожные службы Московской области обустроили пешеходные ограждения вдоль региональных автодорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Для безопасности движения установили более 6 км ограждений в 21 городском округе, в том числе в Подольске.

- Мы локально монтируем пешеходные ограждения в определённых местах – это потенциально опасные участки, где пешеходы могут выйти на проезжую часть и, соответственно, стать потенциальным участником аварии. Основная цель этих ограждений – направить людей по тем участкам дорог, где это максимально безопасно, - рассказал министр транспорта МО Алексей Гержик.

В частности, порядка 720 метров пешеходного ограждения обустроили в Подольске на улице Доллежаля, проспекте Ленина и на Старосимферопольском шоссе. Кроме того, в рамках проекта в регионе монтируют катафоты, устанавливают ограждения разных видов и светофорные объекты, а также строят тротуары.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+