Новости / ЖКХ
27 мая 2021   4068

В Подольске продолжается капитальный ремонт домов

 

Капитальный ремонт многоквартирного дома включает в себя множество видов работ, один из самых сложных - это замена балконов. Так на улице  Дмитрия Холодова в доме № 10/6 подрядная организация приступила к сносу бетонных плит.

Этот многоквартирный дом был построен в 1953 году. С того момента  он практически не ремонтировался. Время капитального ремонта пришло в 2018. В первую очередь заменили кровлю здания и внутренние инженерные сети. 

- Остался ремонт фасада, замена балконных плит, что сейчас производится, установка пластиковых окон в местах общего пользования - поставлены в подвальной части, потом будет в подъезде. Будут установлены утеплённые входные металлические двери, отремонтированы козырьки над подъездами, - говорит помощник гендиректора УК «МУП "СЕЗ" Андрей Сивалобов.

На данный момент подрядная организация выполняет ремонт балконов - их в этом доме 46. Все они будут современные, но при этом не испортят внешний вид здания. 

 - Что включает в себя ремонт? Это снос старых плит балконов старых и устройство новых плит с остеклением и с обшивкой самих балконов, - пояснил заместитель главного инженера ООО «ГИМ» Александр Боженов.

 Следующие в очереди на замену балконов – дома №12, № 14/7 по улице Дмитрия Холодова, № 11/2, и № 15/1 по улице Заводской, № 3 на проспекте 50-летия Октября.

 - По плану региональной программы капитального ремонта и трехлетней краткосрочной программы в городском округе Подольск включено 324 многоквартирных дома по разным видам работ, - сообщил заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» г.о. Подольск Дмитрий Фокин.

 На сегодняшний день по плану выполнено 23 вида работ в 45 многоквартирных домах. В них заменена кровля, отремонтированы фасады, а в нескольких домах выполнены работы по замене внутренних инженерных коммуникаций. 

 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+