Новости / ЖКХ
9 октября 2021   5645

В Подольске реконструируют систему освещения

Пока на Соборной площади высаживают тюльпаны, в сквере за памятником Ленину реконструируют систему освещения. Новые фонари уже установили, сейчас проводят замену кабельных линий. Подробности в нашем сюжете.

Реконструкция системы освещения здесь стартовала еще в понедельник. Вырыли траншеи, заменили 52 светильника, сейчас меняют кабельные линии. Работы выполнены на 40 %.

- Уже подошел срок. Для безопасной эксплуатации и бесперебойной работы, соответственно, производятся замена кабеля и обновление сквера, потому что в связи с вандальными действиями много плафонов было разбито. Сейчас стало светлее, установлены энергосберегающие лампы, - рассказывает Алена Жвакина, инженер по инвентаризации строений и сооружений ПКБ.

К концу следующей недели завершат прокладку кабеля, после чего приступят к подключению торшеров и пуско-наладочным работам. По правилам производить замену кабеля необходимо каждые 10-12 лет. У этого срок годности как раз подошел к концу.

- Точно так же и соединения в торшерах. Они подвергаются атмосферным воздействиям и требуют ремонта в свое время, - заключает Алена Жвакина, инженер по инвентаризации строений и сооружений ПКБ.

Когда все работы завершатся, сотрудники ПКБ восстановят газонное покрытие и брусчатку. Так что за эстетический облик сквера переживать не стоит.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+