Новости / ЖКХ
26 апреля 2021   3459

В Подольске состоялся общеобластной субботник

 

Месячник благоустройства подходит к концу. Центральную площадку в нашем городе посетили глава округа Николай Пестов и министр инвестиций, промышленности и науки Правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

Разноцветные дождевики и зонтики - и никакой дождь субботнику не помеха. Несмотря на непогоду, на призыв принять участие в масштабной общеобластной уборке отозвалось огромное количество жителей. Около лесопарка «Елочки» собралось много социально активных подольчан. Всех поприветствовали глава округа Николай Пестов и министр инвестиций, промышленности и науки Правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

- Я думаю, все готовились к сегодняшнему дню, к общеобластному субботнику, но вряд ли кто-то мог предположить, что будет такая погода. Поэтому мы поблагодарили всех, кто пришел, кто проявил гражданскую активность, сознательность. Попросили тех, кто пришел из ближайших учреждений: по возможности, прийти в свои учреждения и работы провести внутри зданий, но не влезем мы сегодня, как говорится, в воду, в парк «Елочки», хотя планировали масштабные работы сегодня здесь и в других лесопарках. Вообще у нас 18 крупных точек сегодня по округу. Но тем не менее есть люди, которые готовы были проявить сознательность и пришли сюда. Но я сказал жителям, что даже если, подходя к своему подъезду, мы небольшой фрагмент мусора уберем, донесем его до урны, - это уже будет вклад в наведение чистоты и порядка на территории, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

Несмотря на дождь, Николай Пестов и Екатерина Зиновьева посадили саженец клена. Их примеру последовали и все присутствующие. Всего в микрорайоне Южный высадили 40 самых любимых в Подольске деревьев: лип и кленов.

- Я сегодня очень рада быть здесь. Погода нам сегодня не благоприятствует, но ничего, зато у всех отличное, боевое, веселое настроение. И субботник - это же не один день. Субботник - это психология, философия жить в красивом чистом городе. Наша задача как органов власти - постараться все это сделать, а жителям я очень признательна и благодарна, что они принимают такое активное участие, - заключает Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Правительства Московской области.

Хорошее настроение подольчан в это дождливое субботнее утро поддерживал оркестр.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+