Новости / ЖКХ
13 декабря 2022   1543

В Подольске вопросы ЖКХ обсудили с жителями поселка Молодежный

Особое внимание жилищно-коммунальной сфере. В поселке Молодежный состоялась уже традиционная встреча с жителями по профильной теме. Несмотря на то, что активистов пришло немного, вопросов, которые им удалось задать, огромное количество.

В зале ДК «Молодежный» - самые активные жители. Многие выступают не только от своего лица, но и от соседей. Проблем по сфере ЖКХ здесь накопилось много. У каждого по несколько обращений.

- В прошлом году у нас оборвались все снегозадержатели. Их убрали - и все на этом закончилось. Новые не поставили, и вчера вот шла женщина, я смотрела в окно, и прям перед ней весь этот сугроб рухнул, чуть не на нее…

- Завтра точно приедут специалисты и совместно с УК комиссионно проведут проверку, направим письмо в фонд капремонта о необходимости устранения замечаний, - говорит Роман Рязанцев, замглавы г.о. Подольск.

Ряд вопросов был связан с состоянием подвальных помещений. Некоторые из них затоплены водой, из-за чего сырость поднимается в квартиры.

- Муниципальный жилищный контроль мы отдельно направим, я думаю, что это будет в конце недели. Дадим УК навести порядок, а в пятницу приедут с проверкой и под акты все проверят, - продолжает Роман Рязанцев, замглавы г.о. Подольск.

Жители нескольких домов пожаловались на межпанельные швы. Протечки в квартиры через них случаются регулярно.

- Не такая колоссальная работа - швы промазать. Стены все мокрые, бабушка у меня в шубе ходит, потому что сыро и холодно…

- В некоторых квартирах в эти межпанельные швы прямо затекает вода, как женщина говорит, в 18 доме, так и у нас в 17-м, он такой же, такая же планировка, и вот эти швы - беда какая-то просто.

- У нас есть возможность и мастики, которые можно использовать при отрицательных температурах, поэтому необходимо сделать, - подчеркивает Роман Рязанцев, замглавы г.о. Подольск.

Около дома №17, по словам пришедших , в аварийном состоянии находится спортивная площадка. Ее необходимо привести в порядок.

- В любом случае нам нужно будет обследовать эту спортивную площадку, не представляет ли она угрозу. Если представляет, тогда она подлежит сносу. Но мы тоже должны понимать, если мы сносим, то должны изыскать средства, чтобы что-то новое там построить, - заключает Роман Рязанцев, замглавы г.о. Подольск.

Были также обращения и по опиловке деревьев, и по ремонту дорог. Все они теперь на контроле специалистов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+