Новости / ЖКХ
6 сентября 2022   2876

В Подольске завершается плановый ремонт дорог

31 автомобильная дорога местного значения и 9 региональных в этом году попали в план ремонта. На большинстве участков работы завершены, сейчас техника с Доллежаля переместилась на Высотную, в ближайшие пару дней дорожники закончат укладку асфальта и примутся за разметку.

Словно с пылу жару ложится новенький щебне-мастичный асфальт на Высотной. Состав износоустойчив, что для улицы с высоким машинопотоком особенно важно. Дорожники заверяют: все работы идут согласно графику, кстати, без остановки автомобильного движения.

- Это десятый объект из 11 в городском округе, сегодня - завтра укладка асфальта, после будет разметка термопластиком в течение двух недель, - рассказывает Александр Казаков, начальник управления (РУАД №4) ГБУ МО «Мосавтодор».

Качество дорожного покрытия уже оценили подольские автомобилисты. В этом году работы проходили по всем направлениям Большого Подольска.

- Запланирован ремонт 40 автомобильных дорог, это и муниципальные дороги, и региональные, на данный момент все идет по плану. Единственное, есть небольшая задержка у нас на ул. Революции в мкр. Климовск, но тоже уже на финальной стадии. Муниципальных дорог из запланированных осталось четыре сделать. Подрядчик определен, работы проводятся, - заключает Михаил Степанов, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

На очереди несколько отрезков дорог в деревнях округа. Кстати, что касается ямочного ремонта, то здесь Подольск - в лидерах, впрочем, работу в этом направлении никто останавливать не собирается.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+