Новости / ЖКХ
19 мая 2023   2219

Выездная администрация провела приём жителей в Климовске

 

Многие приходят не первый раз, так как уже уверены, что их проблемы не останутся без внимания. Больше всего обращений касается сферы ЖКХ и благоустройства, об остальных вопросах расскажем в сюжете.

Любовь Козлова сделала вклад в один из банков, но условия оказались не такими, как она ожидала. Женщина сразу же обратилась в администрацию за помощью, сегодня получает повторную консультацию у первого заместителя главы Алексея Карпова.   

- Очень помогает, я благодарна, и Алексею Николаевичу, и Елене Александровне, они мне очень помогают в этом вопросе. Вопрос до конца ещё не решен, будем писать в Центробанк с их помощью, - говорит Любовь Козлова, житель микрорайона Климовск.

А на улице Ленина сквозной проезд машин по дворовой территории не первый год волнует жителей. Рядом с дорогой детский сад и большая игровая площадка, но дойти до них порой бывает весьма опасно. Первое решение уже есть, в профильном комитете рассмотрят возможность установки искусственной неровности.  

- Чтобы перекрыть проезд, нам нужно собрать общее собрание жильцов, собрать подписи, нас примут уже тогда, и будут дальнейшие действия проходить, - говорит Ирина Воронина, житель микрорайона Климовск.

Председатель дома 26 на Садовой пришла сразу с несколькими обращениями. Расстраивает некачественная уборка подъездов и нехватка во дворе парковочных мест.

- Сколько я писала, под дворники ставила записки, чтобы не ставили. К нам ни скорая, не дай Бог, ни пожарная не проедет. Зимой дорога не чистится, потому что там узко так, даже коляска еле-еле проходит, - делится Валентина Калинкина, житель микрорайона Климовск.

Были обращения и по работе поликлиники, и по благоустройству микрорайона - по каждому из них заявители получат подробный ответ.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+