Новости / ЖКХ
26 апреля 2023   1694

Выездная администрация работала в микрорайоне Кутузово

 

Выездная администрация добралась до микрорайона Кутузово. На самые волнующие вопросы жителей специалисты отвечали в школе №36. Большая их часть, уже традиционно, касалась жилищно-коммунальной сферы.

Красивый многоквартирный дом №16 на улице Давыдова с первого взгляда не вызывает никаких вопросов, и только жителям известно, что проблема кроется в подвале. Помещение по всем документам принадлежит застройщику, и доступ к коммуникациям он закрыл панелями. Чтобы разобраться в ситуации, председатель дома Надежда Быкова обратилась на выездную администрацию.

- В зимний период у нас возникли проблемы с коммуникациями, с отоплением. Прошло около 17 лет, как сдался дом, и сейчас их уже надо ремонтировать, а вопрос не решается, потому что доступа нет, владелец все коммуникации просто закрыл, - рассказывает Надежда Быкова, житель микр. Кутузово.

По данному вопросу в администрации создадут рабочую группу и постараются помочь разобраться в проблеме. Тем временем специалисты сферы ЖКХ принимают новое обращение. И начинается оно с благодарностей от жителей частного сектора на ул. 2-я Сергеевская.

- У нас все хорошо стало, мы администрации очень благодарны, у нас прекрасные дороги стали, мы поставили мусоросборники, регулярно вывозят мусор, сделали очень хорошую детскую площадку. Единственное, что омрачает наше существование, - это отсутствие центральной канализации, - делится Алла Северова, житель микр Кутузово.

Вопрос серьезный. С проектом ознакомятся специалисты и примерно через месяц предложат решение. Независимо от того, где именно проводит свою работу выездная администрация, обратиться к заместителям главы и руководителям структурных подразделений могут абсолютно все жители округа. Ольга Ицкова, например, в Кутузово приехала с ул. Маштакова 4Б.

- Вопрос капитального ремонта крыши нашего дома, я живу на 9 этаже, и ежегодно весной и осенью нас заливает. Сказали, что будут смотреть, более детально разбираться, связываться, как скоро это можно провести и, соответственно, как быстро и чем можно помочь, - заключает Ольга Ицкова, житель микрорайона Ивановское.

Сфера ЖКХ по обращениям, традиционно, самая популярная. Так оказалось и в этот раз. Жителям же хочется напомнить, что каждый понедельник на вопросы по этой теме отвечают и в рамках «Школы грамотного потребителя».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+