Новости / ЖКХ
30 июня 2023   3464

Заместители главы Подольска провели обход территории на Силикатной

 

На Силикатной стало чище. Жители микрорайона видят позитивные изменения на улицах и во дворах. Многие проблемы решены по результатам выездных администраций и личных обращений к руководителю муниципалитета. Конечно, есть ещё и места, требующие внимания. Сегодня заместители главы провели очередной обход территории.

Пеший обход на Силикатной начинается на проспекте Юных Ленинцев. Заместители главы совместно с представителями коммунальных служб проверяют качество содержания территорий. Обращают внимание и на нарушение норм законодательства в сфере торговли.

Следующий адрес - Заводская, 9. На заросли около школьного стадиона не раз жаловались на встречах с главой округа. Сегодня здесь по его поручению проводят большой субботник. Работают сотрудники Подольского комбината благоустройства и комитета по строительству и архитектуре. Помогают им и местные активные жители. Территорию в дальнейшем планируют благоустроить.  

- Если брать в расчет сравнение год назад и сейчас - разница колоссальная. На наш район обращают очень пристальное внимание. Прямой диалог есть с руководителями, подразделениями, не только с главой и замом главы, но и также с подведомственными структурами. Конечно, есть ещё к чему стремиться, но позитивных моментов очень много, - говорит Оксана Прусенок, житель микрорайона Силикатная.

Несмотря на улучшения, остаются ещё нарекания к содержанию мусоросборочных площадок. Самая проблемная из них - на улице Розы Люксембург. В этом году проведут её реконструкцию - расширят и сместят с тротуара. Также установят камеру видеонаблюдения «Безопасный регион» и усилят контроль за порядком. Есть и площадки, например, во дворе дома на улице Быковской 16/2. Раньше на неё поступало много жалоб. Теперь число их заметно сократилось.

- Было очень много замечаний весной от жителей на содержание территорий: и многоквартирных домов, и частного сектора в части уборки. Соответственно, мы сейчас здесь усилили, перераспределили силы и средства и по комбинату благоустройства и по управляющей компании «Подольск», - говорит Роман Рязанцев, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Все поступившие в ходе обхода замечания взяты в работу. По возможности их устранят в ближайшую неделю.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+