Новости / Политика и общество
4 июня 2020   4095

Голосование пройдет по новым правилам

 

Проголосовать по вопросу поправок в Конституции Российской Федерации можно будет досрочно, и даже не выходя из дома. О том, какие условия выборов создали для граждан, рассказал председатель Избирательной Комиссии Игорь Москаленко.

На всей территории России Голосование по поправкам в Конституции состоится 1 июля. Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, были созданы новые правила выборов, которые помогут избежать распространения новой инфекции.

- Голосование будет начинаться не первого июля, а 25 июня. Можно будет проголосовать как в помещении участковой избирательной комиссии, так и пригласить комиссию, чтобы она пришла к одному избирателю, или же если жильцы какого-то отдаленного населенного пункта, даже садового товарищества. Они могут связаться с комиссией, согласовать дату и время прибытие комиссии, и проголосовать на месте, - сообщил Игорь Москаленко, Председатель избирательной комиссии Подольска.

Все кто проживает на территории нашего городского округа, но зарегистрирован в другой области или регионе, проголосовать тоже смогут.

- Им необходимо написать заявление на «Включение в список избирателей по месту нахождения, такие заявления можно будет подавать уже завтрашнего дня, с 5 числа, - заключил Игорь Москаленко, Председатель избирательной комиссии Подольска.

Сделать это можно в Концертном зале администрации, во всех филиалах МФЦ, или через единый портал Госуслуг. Прием заявлений закончится 21 июня. Что касается самой процедуры голосования, то здесь будет обеспечена полная безопасность, а именно - соблюдение всех стандартов и рекомендаций Роспотребнадзора.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+