Новости / Политика и общество
20 января 2023   2504

Первое в этом году вручение паспортов состоялось в администрации Подольска

 

18 юношей и девушек, которым совсем недавно исполнилось 14, получили самый важный в жизни документ.

Активист, волейболист, участник олимпиад Максим Зотов вместе со своей семьей спешит на важную церемонию. Сегодня в зале администрации юноше вручат самый важный документ в жизни каждого.

- Волнуюсь немного, потому что первый раз получаю паспорт. С паспортом я получаю определенные права, но также и обязанности, - делится Максим Зотов, ученик школы №2083 микрорайона «Родники».

Патриотическая акция «Я гражданин России» проходит в нашем округе уже 15 лет - и каждый раз она посвящена какой-то важной теме. Сегодня это - милосердие. Всегда быть добрыми к окружающим и помогать старшим ребятам пожелала заместитель главы округа Татьяна Ропот.

- Я вам желаю успехов, удачи. Чтобы в школе, в творчестве, если занимаетесь, в спортивных секциях достигали высот. Ну а сегодня для вас праздник и для ваших родителей, для ваших близких, с чем я вас сердечно поздравляю и с большим удовольствием, по поручению главы г.о. Подольск, проведу церемонию вручения паспортов, - говорит Татьяна Ропот, замглавы администрации г.о. Подольск.

Заветные документы вместе с Максимом получают еще 17 школьников. Впереди у ребят взрослая жизнь и много добрых дел. К этому, в свои 14 лет, они относятся серьезно и ответственно.

- Для меня получение паспорта - очень важное событие, ведь мы становимся полноправными гражданами страны. Появились новые возможности внести существенный вклад в развитие великой России, - признается Михаил Бабич, ученик школы №33.

- Это очень торжественно, очень неожиданно. Паспорт дает большие возможности в будущем. Ты чувствуешь, что взрослее становишься, - уверена Карина Казакова, ученица школы №10.

По традиции первое вручение паспортов нового 2023 года завершилось совместным фото на память.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+