Новости / Политика и общество
8 ноября 2019   6800

Подольских полицейских чествуют в канун профессионального праздника

 

Их служба и опасна, и трудна. И как бы не называлось ведомство: милиция или полиция - задача у правоохранительных органов на все времена одна – обеспечивать наш с Вами покой. В преддверии профессионального праздника в торжественной обстановке лучшим блюстителям порядка были вручены заслуженные награды, особо отметили и ветеранов службы.

Подольское Управление Внутренних дел – одно из лучших в области. Высокую планку поставили еще ветераны службы, сегодняшние сотрудники ее не снижают – свято чтят традиции своих предшественников.

– Преступности стало намного меньше в Подольске, я, конечно, не сравниваю с 90-ми годами, когда мы работали сутками, опера и сейчас работают сутками, но преступности стало меньше, и структура ее изменилась, больше стало мошенничества, – комментирует Борис Смирнов, начальник уголовного розыска с 1995 по 2000 гг. МУ МВД России по городскому округу Подольск.

Полковник милиции в отставке Геннадий Монетов получает знак отличия перед городским округом Подольск первой степени.

Зал встает, когда произносится имя Николая Михайловича Копылова, личности легендарной. Его не стало в этом году. Всю жизнь он посвятил службе. А после ухода на пенсию еще тридцать лет возглавлял Совет Ветеранов при УВД. И в первую очередь слова признательности звучат в адрес тех, кто писал летопись подольской полиции.

– Я хочу поздравить прежде всего всех ветеранов внутренних дел, пожелать им здоровья. Также всех сотрудников поздравляю от чистого сердца, желаю карьерного роста, успехов, крепких тылов. Поздравляю сотрудников, которые в настоящий момент несут службу на заданиях и боевых точках. Всем мира, добра и семейного благополучия! – говорит Артур Озеров, начальник МУ МВД России по городскому округу Подольск.

В зале гордость городской полиции. Один за другим на сцену поднимаются криминалисты, кинологи, оперуполномоченные. Сергей Кретов, лучший участковый Подольска, получает благодарность главы и денежную премию.

– Настроение хорошее, действительно праздник наш имеет значимость в стране, потому и роль сотрудников полиции важна, – делится своими эмоциями Сергей Кретов, участковый уполномоченный 3-го отдела МУ МВД России по городскому округу Подольск.

Почетный знак городского Совета Депутатов получает и руководитель лучшего отдела. Николай Нейшайнов на службе более двадцати лет, начинал оперуполномоченным. Ни разу не пожалел о выборе профессии.

– Современный полицейский не сильно отличается от бывших милиционеров. Холодное сердце, свежий ум, чувство долга и самое главное – забота о близких, о гражданах, – говорит Николай Нешайнов, начальник 2-го отдела полиции МУ МВД России по городскому округу Подольск.

Глава города Николай Пестов и председатель Совета депутатов Дмитрий Машков вручили награды особо отличившимся сотрудникам, поздравив их с профессиональным праздником.

– Прошу принять благодарность от администрации округа за тот напряженный труд, напряженную службу, которую Вы напряженно несете. Ваша деятельность ведется в лучших традициях подольского управление внутренних дел, – награждает правоохранителей Николай Пестов, Глава городского округа Подольск.

– Хотел бы пожелать вашим близким здоровья и терпения. Я поздравляю Вас с праздником, всем ветеранам долгих лет жизни и здоровья, – добавляет Дмитрий Машков, председатель Совета Депутатов городского округа Подольск.

Поздравления прозвучали и от депутата Московской областной Думы Павла Максимовича, завершился вечер праздничным концертом.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+