Новости / Политика и общество
8 июня 2023   2986

Вторую часть сквера 200-летия Подольска благоустроят в этом году

 

Первый, подготовительный этап работ на объекте, стартовал. Новые тропинки, скамейки и фонари, а также детская и спортивная площадки появятся там уже через несколько месяцев. С рабочим визитом сквер сегодня посетил глава округа Дмитрий Жариков. Пообщался руководитель муниципалитета и с жителями, узнав, как они оценили проект.

Красивый, обновленный сквер 200-летия Подольска после благоустройства стал настоящим центром притяжения местных жителей. Отдыхать здесь любят все от мала до велика. Не хватает лишь спортивной и детской площадок. О них главу округа очень просили еще в прошлом году. В этом желание исполнится.

С рабочим визитом в сквер Дмитрий Жариков приехал, чтобы познакомить людей с проектом реконструкции второй части излюбленного места отдыха. Подготовительные работы здесь уже стартовали.

  

- Спортивная площадка у нас идет под эгидой губернатора. Она порядка 900 квадратных метров, с множеством тренажеров. Вторая - это более крупная детская площадка, в два-три раза больше, чем которая находится на входе, - говорит Андрей Пискарев, заместитель генерального директора ООО «ЭКЗАРХ».

Особое внимание руководитель муниципалитета акцентирует на том, что здоровые взрослые деревья при благоустройстве пострадать не должны. К вырубке запланированы лишь больные и аварийные, а также поросль, которая точно не украшает территорию.

Попросили жители и о создании в этой части собачьей площадки, глава округа идею поддержал. Возможность ее установки обязательно рассмотрят и включат в проект.

Кроме этого здесь появятся комфортные пешеходные дорожки, лавочки, фонари. Оборудуют место и камерами видеонаблюдения. Такие изменения жителям пришлись по душе.

- Все понравилось! И площадка, и выгуливание собак отдельно, и скамейки для нас, для женщин. Это же красота, - говорит Галина Куджаева.

- Мы ждем, нам не хватает именно детских комплексов для малышей и для детей всех возрастов. Это очень актуально, если приведут наш любимый лес в полный порядок, чтобы он не только нас радовал своей первозданной красотой, но и чтобы там было комфортно гулять, - говорит Анастасия Костецкая.

Активно техника и специалисты начнут трудиться здесь уже со следующей недели. Все же работы, а проводят их в рамках губернаторской программы «Формирование современной комфортной городской среды», займут несколько месяцев.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+