Новости / Политика и общество
15 марта 2023   3462

Выездная администрация ответила на вопросы жителей в Зеленовском

 

Вопрос от жителя - ответ от руководителя того или иного структурного подразделения. По такому принципу свою работу проводит выездная администрация. В этот раз самые волнующие темы обсудили в микрорайоне Зеленовский.

В ДК имени Карла Маркса собрались самые активные и неравнодушные жители микрорайона Зеленовский. Сегодня на их вопросы отвечают заместители главы и руководители структурных подразделений. Касаются они самых разных сфер. Например, благоустройства. От улицы Федорова до детского сада «Солнышко» просят построить тротуар вместо протоптанной дорожки.

- С детьми там пройти практически невозможно, а если кто с колясками, то нужно идти в обход, а это довольно прилично. И по этой дороге еще дети ходят в 5-ю школу, у нас там три больших дома - и все пользуются этой тропой, - говорит Татьяна Шевченко, житель мкр. Зеленовский.

Вопрос с благоустройством народной тропы уже в ближайшее время проработают специалисты. Автомобильное движение по улице Большой Зеленовской - следующая тема обсуждения.

- Там двухполосное движение, и одна из полос постоянно заставлена машинами, знаков, запрещающих парковку, нет, самой парковки как таковой тоже нет, поэтому происходят постоянные аварийные ситуации. Все приняли, услышали, надеюсь, что в ближайшее время будет дан ответ, - говорит Кристина Новикова, житель мкр. Зеленовский.

Благоустройство, здравоохранение, транспортное обслуживание. Это неполный список сфер, по которым прозвучали вопросы в рамках работы Выездной администрации. Некоторые из них, уже традиционно, коснулись и ЖКХ.

- Вот я живу на Веллинга, 8, горячая вода ржавая, холодная - ржавая. Воду иногда сливаем по 20-30 минут, мыться невозможно, стирать тоже невозможно, - рассказывает Алексей Коваленко, житель мкр. Зеленовский. 

Приехали на встречу и жители соседних микрорайонов. В Кузнечиках, на Бульваре 65-летия Победы, дом 1, необходим ремонт подъездов.

- Течет подъезд, плитка отваливается, да и вообще в ужасном состоянии наш подъезд. Ремонта не было, обещают, обещают, но не было давно. Пообещали разобраться, принять меры, - заключает Мария Михеева, житель мкр.Кузнечики.

Состояние подъезда проверит комиссия, и уже после этого примут решение о его ремонте.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+