Новости / Спорт
26 мая 2021   4807

Армрестлеры Подмосковья выявили лучших на турнире в Подольске

 

Открытый чемпионат по армрестлингу памяти кавалера ордена Мужества Евгения Родионова состоялся в Большом Подольске. 120 участников из разных городов Московской области встретились в спортивном комплексе "Подолье", чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Реутов, Шатура, Протвино, Подольск - всего 9 команд и 120 участников из Московской области собрались в спортивном комплексе "Подолье" на открытом чемпионате по армрестлингу. Соревнования, ставшие уже традиционными, посвящены памяти кавалера ордена Мужества Евгения Родионова.

 - Евгений Родионов - это наш земляк. Он попал в плен в Чечне и был зверски замучен, - сказал заместитель директора спортивное  клуба "Подолье" Игорь Грушников.

Свою силу на турнире демонстрируют не только юноши. Девушки в борьбе на руках показывают себя ничуть не хуже. Алину Моисееву в начале ее спортивного пути поддержал тренер.

 - Когда я пришла, он мне сказал, что у меня есть навыки и продолжать дальше заниматься. Это было в 2018 году. Уже занимаюсь четвертый год.

 Победа присуждается спортсмену при любом соприкосновении пальцев, кисти или предплечья соперника с валиком. На это, как правило, хватает пары секунд. Сила здесь безусловно важна, а что же еще?

Помимо силы есть еще и скорость, и кто быстрее произведет старт, у того больше шансов победить. И внешний объем ни о чем не говорит. Бывает выходят крупные ребята, а могут проиграть на вид более слабому, - отметил Игорь Грушников.

На турнире представлено 29 весовых категорий и в каждой из них определили победителей и призеров. Подольским ребятам удалось завоевать 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+