Новости / Спорт
27 февраля 2017   2625

Большой Подольск принял игры плей-офф КХЛ

 

В минувшую субботу наш город превратился в хоккейную Мекку. Тысячи болельщиков за долго до игры стали стекаться к ледовому дворцу. Как готовились к матчу самые преданные поклонники дружины Белова, и существует ли вражда между фанатами «Витязя» и СКА? Об этом в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

До начала игры оставалось еще больше часа, но болельщики уже практически заполнили арену, ведь впервые в истории в Подольске должны были начаться матчи серии плей-офф. Соперник «Витязя» силен, но подольские любители хоккея собираются доказать, что их поддержка сильнее.

Дня начала игр на домашней арене ждала с нетерпением не только дружина Белова, но и все без исключения жители Подольска. Мечта о плей-офф стала реальностью здесь и сейчас.

«Да, конечно, ждали. Я ездил в Петербург, поддерживал команду. Я считаю, что первый матч сложился хорошо для нас. И, в целом, желаю «Витязю» победы, чтобы у нас сегодня все получилось», - говорит болельщик подольских богатырей.

Для того, чтобы поболеть за подольский клуб, некоторым болельщикам пришлось преодолеть расстояние в тысячи километров. Один из них - первый тренер форварда «Витязей» Алексея Макеева Виталий Плешков, который прилетел из Уфы.

«Я всегда ждал от него, и пацан с таким мышлением, он кажется, что так не броском играет, но у него практически отсутствуют ошибки, то есть брак в передаче и приеме. Он играет очень надежно. И вот тренер нынешний «Витязя» - он это все разглядел», - сказал первый тренер Алексея Макеева Виталий Плешков.

Приехали в Подольск и питерские болельщики. Бытует мнение, что в такие напряженные для команд периоды враждуют между собой и фанаты, но поклонники «Витязя» и СКА - яркий пример того, что всегда существует исключение из правил.

«Макса Афиногенова, конечно, что говорить. Он у нас хорошо бегал, замечательно. Возраст, возраст. В «Витязе» очень достойно показывает себя. Его шайба практически была. Макеев там на добивании сыграл. Копейкин, Макеев - очень хорошие игроки», - рассказали о том, кого из «Витязя» знают и уважают болельщики ХК СКА Ольга Перелыгина и Евгений Назаренко.

Подольские болельщики всегда яркие, бодрые и заряженные на все сто процентов на игру. Мы надеемся, что родные стены помогут одержать «Витязю» такую важную и нужную победу.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+