Новости / Спорт
19 мая 2021   5341

Мария Братищева получила премию от Подольской федерации дзюдо и самбо

 

С виду хрупкая девушка, а на деле даст отпор любому. Мария Братищева дзюдо занимается больше 15 лет, за это время спортсменка успела добиться немалых результатов.

В этом году на первенстве России в Санкт-Петербурге подольчанка взяла золото в категории 44 кг и вошла в состав сборной страны.

Сейчас Мария активно готовится к Международным соревнованиям, которые будут проходить летом в Северной столице.

- Мы стараемся отмечать спортсменов, которые достигают уровня, чтобы он мог продолжать тренироваться, не думая, как заработать. Когда он отдается полностью спорту, он достигает высоких результатов, - говорит Дмитрий Воробьев, президент Федерации дзюдо и самбо г.о. Подольск.

Два раза в день, шесть дней в неделю девушка проводит в спортивном зале. С таким графиком свободного времени практически нет, но это ничуть не смущает Марию, ведь планы на будущее - грандиозные.

- Я очень рада, что мне дали денежный приз, потому что я считаю, что спорт - это работа. Если хочешь зарабатывать - нужно выигрывать, - делится Мария Братищева, мастер спорта по дзюдо.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+