Новости / Спорт
24 февраля 2021   3704

Подольские борцы на Первенстве МО взяли 12 медалей

 

Более 250 спортсменов со всего Подмосковья собрались на Первенстве Московской области по греко-римской борьбе среди юниоров. Честь Большого Подольска отстаивали сразу 45 юношей, 12 из которых завоевали призовые места.

В минувшие выходные в центре «Спорт-сервис» собрались представители одного из древнейших олимпийских видов спорта - греко-римской борьбы. 250 юношей 2006-го и 2007-го годов рождения приехали на первенство Московской области со всех городов Подмосковья. 45 ребят из них представляли Большой Подольск.

- Главное, чтобы они показали здесь свой характер, свое стремление, желание бороться. Потому что данные соревнования - это отбор на первенство ЦФО, а уже после этого идет и Россия. Здесь они должны раскрыть себя, показать все свои хорошие качества и любимые приемы, которые они делают на тренировках, - рассказывает Олег Хрулев, главный судья.

Поединок на соревнованиях по греко-римской борьбе состоит из двух периодов по 2 минуты и 30-секундного перерыва между ними. Приемы оценивают баллами. Чем качественнее и сложнее борец использует захваты и броски, тем больше шансов получить высокий балл. Побеждает тот, у кого преимущество очков. Также может быть «чистая победа», если кто-то из соперников сумел исполнить «туше» и положил другого на лопатки.

- Если человек проиграл и тот, кому он проиграл, тоже потом проиграл, то он отборолся. А если тот человек которому он проиграл, вышел в финал, то для него будут утешительные схватки, если он будет выигрывать, пройдет, то он может претендовать на 3е место, - говорит Валерий Романов, вице-президент Федерации греко-римской борьбы Подольска.

Подольские спортсмены на Первенстве Московской области по греко-римской борьбе завоевали 12 медалей. Пятеро из них получили третьи места, четверо - вторые, а трое стали первыми. Поздравляем всех спортсменов, а победителям желаем удачи на первенстве Центрального Федерального Округа.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+