Новости / Спорт
24 ноября 2020   3414

Подольский боксер завоевал золото Первенства Европы

 

Всего подмосковные мастера ринга завоевали 8 медалей на турнире среди юниоров от 17 до 18 лет. Первенство Европы по боксу прошло в Черногории с 13 по 22 ноября. В соревнованиях участвовали около 300 атлетов из более чем 20 стран. В итоге Роберт Бадалян из Подольска в весовой категории до 49 кг завоевал золото. Так же медалей высшей пробы удостоились Диана Ермакова в весовой категории до 48 кг, Анастасия Холуева (до 69 кг) и Ксения Олифиренко (до 81 кг).

Серебро на счету Михаила Усова (до 75 кг), Маргариты Зуевой (до 75 кг) и Владислава Комарова (до 91 кг), а Алина Кантемирова стала обладательницей бронзовой награды в весовой категории до 57 кг.

- Успешные выступления подмосковных боксёров помогли завоевать сборной России первое общекомандное место в официальном зачёте турнира. Это отличный результат как для спортсменов, так и для тренеров. А ещё во время первенства Европы Роберт Бадалян сумел выполнить норматив «Мастер спорта России международного класса». Поздравляю подмосковных спортсменов с завоеванием заслуженных наград!подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+