Новости / Спорт
20 февраля 2019   3331

Серия из шести поражений прервана: «богатыри» одолели минских «зубров»! Видео

 

Белорусам терять уже нечего, а вот нашим богатырям есть за что побороться. На кону путёвка в плей-офф. Бело-красные начинают с атак, «зубры» никак не могут переместиться на нашу половину поля. А если сказать о болельщиках дружины Белова, то их слышно, как никогда, и гол! На третьей минуте забил Алексей Макеев с передачи Войтеха Мозика!

Игра стала более оживлённой и «Витязь» снова ликует. Михал Ржепик увеличивает отрыв. 2:0. Успешно ассистировал Александр Сёмин.

До экватора первого периода добрались на одном дыхании. Один на один наш 71 остаётся с Михаилом Карнауховым. Переиграть не удалось. Белорусы отчаянно сражаются и шайба оказывается в наших воротах. Забросить удалось Теему Пулккинену с передачи Куинтона Хаудена и Алексея Терещенко. Минские «зубры» создали еще несколько опасных моментов, ответили и бело-красные. На перерыв команды ушли со счетом 2:1! Борьба с командой «Динамо-Минск» довольно напряженная.


На первых минутах второго отрезка «зубры» остаются в меньшинстве. Даниил Бокун удалён за задержку игрока, не владеющего клюшкой. Трибуны требуют шайбу и их призыв услышан. 3:1! Актив за Столяровым, сыграл на добивании. Ассистировали Аалтонен и Ржепик.

Следом на штрафскамейку отправляется Мозик за игру высоко поднятой клюшкой. Счёт без изменений. И снова наказан наш игрок, Александр Сёмин. Трибуны не согласны. Они, буквально, оглушают. 28-й после окончания штрафного времени возвращается на лёд под аплодисменты. Следом удаление за Стасенко. Но «Витязи» отчаянно защищают свои ворота!

В нынешнем сезоне соперники встречаются уже в четвёртый раз. В предыдущих играх богатыри дважды вырывались вперёд и один раз верх взяли минчане.

Финальный отрезок начинаем с меньшинства. На первых же секундах в воротах Ортио шайба. Автор - защитник минского «Динамо» Евгений Лисовец.  Уже в полном составе пропустили ещё одну и счёт становится равным! 3:3!  Атакуют уже не ворота, а друг друга и Кристиан Хенкель Покидает лёд на 2 минуты. 


Большинство реализовано. Миро Аалтонен добыл такую нужную четвертую шайбу своей команде, завершив успешные передачи Сёмина и Ржепика.

За пять минут до конца Ортио устраивают расстрел, но он надёжен. Проверка силы и характера пройдена! Серия поражений остановлена! 4:3 - победа "Витязя".

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+