Новости / Спорт
26 апреля 2021   3419

В Подольске прошел финал Первенства ЦФО среди выпускников хоккейных школ

 

Последние минуты финального матча Первенства ЦФО среди выпускников хоккейных школ между ярославскими командами «Локомотив» и «Локо 04» проходят в упорной борьбе. Впрочем, обладатель золотых наград уже известен - «Локомотив» уверенно ведет 5-1, и после финального свистка на лед традиционно летят клюшки и шлемы.

Достойно завершают турнир и воспитанники «Витязя» - у них бронзовые медали. В матче за третье место с сухим счетом 3-0 переигран воскресенский «Химик». Эмоции у наших ребят чуть сдержаннее, но, как и положено настоящей команде, мальчишки стоят друг за друга горой.

- Команда у нас очень дружная, все бились друг за друга. Что-то не получилось, где-то удаления нас подвели, а так все хорошо, - делится Давид Швангирадзе, капитан ХК «Витязь» 2004 года рождения.

У нашего капитана еще один повод для гордости, по итогам турнира он признан лучшим защитником. Награду ему вручает руководитель отдела по проведению соревнований филиала ФХР в Воскресенске Алексей Виниченко.

- «Витязь» - школа с большими традициями хоккейными, много выпускников, все ждали ребят в финале, но вчера они проиграли в овертайме, обидно ребятам, но третье место - тоже достойное на таком уровне, когда представлены такие сильные команды, - говорит Алексей Виниченко, руководитель отдела по проведению соревнований филиала ФХР в Воскресенске.

Турнир в Подольске - отличный шанс для молодых хоккеистов показать свои силы и умения.

- Очень рады видеть сильнейшие команды Центрального федерального округа у нас в гостях. Им предоставили лучшие условия - стадион, раздевалки, все было организовано очень хорошо, как отмечают приезжие команды. И сам уровень хоккея был достаточно высоким. Надеемся, что победитель турнира достойно представит ЦФО на финале России, - заключает Юрий Тряскин, тренер команды «Витязь» 2004 года рождения. - Нам не хватило в полуфинале совсем немного, мы проиграли в овертайме. Хотя эти команды мы обыгрывали на Первенстве Москвы, но вот здесь не получилось.

Нынешним призерам в спортшколе «Витязя» осталось пробыть совсем немного - и вполне возможно, что кого-то из них мы совсем скоро увидим в ведущих хоккейных командах. Конечно, желаем ребятам удачи!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+