Новости / ЖКХ
25 мая 2023   2219

11 дизель-генераторных установок доставлено в «Водоканал» Подольска

 

На площадке «Водоканала» разгружают 11 дизель-генераторных установок мощностью от 300 до 800 кВт. Оборудование в Подольск поступило по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Теперь муниципальное предприятие полностью закрывает потребность в резервных источниках энергии.

- У нас есть возможность установить бесперебойные источники питания, которые могут при необходимости в автоматическом режиме запуститься в работу, для того чтобы удержать гидравлику на сети, чтобы не было никаких сбоев, прекращений подачи, ну и связанных с этим неудобств с качеством воды, - говорит Михаил Семин, директор МУП «Водоканал» г. Подольска.

Одним из приоритетов для администрации округа является обеспечение надежности водоснабжения. Дмитрий Жариков совместно с депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем осматривают новинки. Дизель-генераторы смогут моментально переключиться и поддерживать стабильность системы даже в случае аварийных ситуаций при максимальных нагрузках в течение продолжительного времени до восстановления подачи электроэнергии.

- Это очень серьёзный шаг, который подвигает нас всех к следующему отопительному сезону, к более устойчивому состоянию, связанному с отказами в работе централизованных систем электроснабжения, если таковые возникнут, - заключает Михаил Семин, директор МУП «Водоканал» г. Подольска.

Уже в скором времени генераторы покинут место временного хранения, ДГУ разместят на всех крупных водозаборных узлах и канализационно-насосных станциях.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+