Новости / ЖКХ
16 сентября 2022   2538

Глава Подольска провел совещание с представителями подрядных организаций

 

Ремонт дорог, обустройство дворовых территорий и приведение в порядок «народных троп». Не все подрядчики ответственно соблюдают сроки сдачи объектов. Глава округа Дмитрий Жариков провел совещание с представителями подрядных организаций и администрации для решения проблемных вопросов.

За счет областного и муниципального бюджета в 2022 году в округе уже отремонтировано 27 участков автомобильных дорог. На пяти объектах работы продолжатся до конца сентября. Реализация программа «народная тропа» идет с большим опозданием. В тех местах, где так ждут появление асфальтированного «пути», пока грязь. Глава округа отметил, что вопрос с ненадежным подрядчиком должен быть решен в кратчайшие сроки.

В Комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту доложили и о положении дел по детским игровым площадкам. Во многих дворах для детей появились новые современные комплексы и зоны для занятий спортом, но и тут не без недочетов, которые требуют доработки

Не готовы к открытию игровые комплексы в Сквере поколений, в микрорайонах Кузнечики и Климовск, в поселках Романцево и Александровка.

Особое внимание - на соблюдение сроков капительного ремонта в Лицее №5. К середине октября представители строительной компании планируют отчитаться по внутренним работам на всех трех этажах. Своевременной сдачи проекта ждут и парке Талалихина. Ко Дню города рабочие планируют завершить очередной этап - возведение сцены в одном из любимых общественных пространств подольчан.

Требования к подрядным организациям по исполнению контрактов просты: соблюдение сроков и качественная работа. Нарушителей ждут штрафы и расторжение договоренностей. Все проблемные вопросы взяты под строгий контроль главы округа.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+